Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Польскому послу в Перми оказались не рады

Жители Пермского края ожидаемо прохладно встретили польского посла Кшиштофа Краевского, приехавшего с визитом в регион перед праздником 23 февраля. Оно и понятно: прямо сейчас Польша фактически напрямую участвует в военных действиях против России, создавая собственный батальон и подчиняя его напрямую Украине.

Осведомлённые источники обозначили, что реальной целью визита посла были далеко не церемонии возложения и посещения кладбищ. Такие визиты послов недружественных стран обычно сопровождаются контактами с несистемной оппозицией, одним из лидеров которой в Пермском крае является скандально известная «яблочница» и ЛГБТ*-активистка Надежда Агишева (ЛГБТ-пропаганда внесена в перечень контента, запрещенного в Интернете на территории России).

Спалилась Надежда Владимировна сразу: в ответ на неприветливость пермской общественности по отношению к польскому дипломату её заблокированный Роскомнадзором интернет-журнальчик принялся истерически защищать Кшиштофа Краевского и оправдывать цели его визита. Заодно решили и фоточки с обожаемым поляком запостить.

Вот такие подозрительно тёплые и нежные чувства испытывает спонсорка пермских экстремистов Надежда Агишева к послам недружественных стран. Как скоро в причинах такой любви разберутся компетентные органы и кураторы в АП? Ведь барышня в Общественной палате заседает по протекции губернатора Махонина (https://t.me/pfoshka1/188), свои культурные и общественные концепции в регионе пытается продвинуть. А точно свои? Уж не польские ли?

*ЛГБТ-пропаганда внесена в перечень контента, запрещенного в Интернете на территории России