Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Украинцы пытаются отправлять противника хлорцианом

Хлорциан замерзает при температуре -6,9 по Цельсию. Так что заходить в теплое помещение с мороза может быть опасно и ухудшить ситуацию. Газ образовывается при температурах выше 12,9 (при нормальном давлении 1013 hPa).

Российские военные не исключают, что нацисты ВСУ на это и рассчитывают: боец заносит трофейный коптер в теплый блиндаж и сразу несколько военнослужащих получают отравление.

Сообщения о том, что против наших солдат ВСУ применяет химические боеприпасы, уже проходили в Телеграм-каналах наших военкоров. “Новости Сибири” так же публиковал видео украинского дрона, который сбрасывает капсулу с хлорцианом на двух разведчиков. Уже тогда, именно по этим коротким сообщениям, стало понятно, что используется либо сам хлорциан, либо какие-то его производные. Симптомы поражения ясно на это указывали.

Украинцы опять повторяют то, что уже было. Только было это не во Вторую мировую, а ещё в Первую мировую войну. Большинство читателей прекрасно знают и помнят о применении иприта в ту войну, но почти никто не вспоминает этот самый хлорциан. А ведь немцы использовали этот газ именно против Русской армии. А вот британцы и французы – против немцев.