Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Главу Челябинской области наградили орденом Александра Невского

Губернатора Челябинской области Алексея Текслера наградили орденом Александра Невского, сообщает ИА Федеральное Агентство Новостей. Уточняется, что Текслер удостоился столь высокой госнаграды за большой вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области.

Депутат Госдумы России от Челябинской области Яна Лантратова уже поздравила Текслера с наградой, сообщает “Челябинск Сегодня”.

Лантратова отметила профессионализм, неиссякаемую энергию и высокие нравственные качества Текслера. Также она пожелала ему и его близким крепкого здоровья политического долголетия и благополучия в связи с его 50-летним юбилеем.

Напомним, регион Алексей Текслер возглавил а марте 2019 года, в статусе временно исполняющего обязанности губернатора, официально губернаторский пост возглавил 20 сентября того же года.

Как отмечают жители Челябинской области, за это время жизнь в регионе заметно изменилась к лучшему: появились новые дороги, детские сады и школы, больницы, благоустроенные пространства, получил развитие общественный транспорт не только в Челябинске, но и в других городах Челябинской области, была закрыта Челябинская горсвалка.