Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Сбербанк начинает работу в Крыму

Сбербанк начинает работу в Крыму. Об этом сегодня, 18 января, сообщили в пресс-службе банка. Отмечается, что в Крыму уже установлены первые банкоматы, офисы откроются в первом полугодии.

«Сбербанк начинает работать в Севастополе и Крыму. Переговорил с руководством Сбербанка, мы рассчитываем, что офис банка в Севастополе начнет работать уже в первом полугодии. Сейчас идет подбор места, где офис разместится. В течение года сеть банкоматов заработает на всем полуострове, будут развертываться все необходимые услуги и сервисы. Не секрет, что раньше для того, чтобы оформить ту же банковскую карточку, приходилось ехать в ближайший офис, который находится в Тамани — первом населенном пункте за Крымским мостом. Знаю, что севастопольцы давно ждали приход Сбербанка, это позволит полноценно пользоваться всеми возможностями банка», – заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, Сбербанк является крупнейшим универсальным банком в России и Восточной Европе. После референдума в Крыму, который состоялся в 2014 году в новом субъекте Российской Федерации не было ни одного российского банка или банкомата, аффилированного с каким либо банком. В результате хлынувший поток туристов на протяжении почти десяти лет сталкивался с серьезными финансовыми трудностями.