Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Клиентов Россельхозбанка с гаджетами от Apple лишили мобильного приложения

Компания Apple удалила приложение Россельхозбанка из магазина AppStore из-за западных санкций

Установленные приложения работают в штатном режиме. Сейчас пользователям не доступна функция обновления, а также некоторые другие возможности. Среди них получение пуш-уведомлений, сканирование QR-кодов и платежных карт и некоторые другие. Клиентам рекомендовано пользоваться версией предложения, которая открывается в браузере.

«Операции по платежам, переводам, вкладам и другим продуктам для физических и юридических лиц выполняются и будут выполняться в обычном режиме. При этом приложение РСХБ по-прежнему доступно для скачивания в Google Play, App Gallery и RuStore», — цитирует сообщение “Россельхозбанка” ИА “Федерально Агентство Новостей”.

Напомним, “Россельхозбанк” попал в санкционный список США 29 июля. В июне этого года в отношении банка также ввёл санкции Европейский союз. Отмечается, что 22 декабря из App Store было удалено приложение “Росбанка”. Кредитная организация попала в санкционный список США 15 декабря. Ранее из-за санкций западных стран из App Store были также удалены приложения некоторых других российских банков, включая “Сбербанк”, ВТБ, “Открытие” и “Совкомбанк”.