Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Референдум о вхождении в состав России ДНР, ЛНР и двух бывших областей Украины начался в Новосибирске

Так же референдум открыл свою работу в ряде городов Сибирского Федерального округа. С 23 по 27 сентября свой голос на референдуме смогут отдать те жители, которые прибыли в регион из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Сегодня на один из избирательных участков пришла заместитель главы администрации Беловодского района ЛНР Валентина Гладкова. Она проходит реабилитацию в Новосибирске.

— Я очень благодарна и губернатору, и людям, которые меня окружают. И, конечно же, у меня будет душевное спокойствие от того, что теперь мы будем в безопасности, что Донбасс и Россия вместе. От России мы ждём именно защиты, безопасности и стабильности.

“Мы здесь (в ЛНР, – прим. ред.) работаем целыми сутками и многие новости пропускаем. Вы нам сегодня, конечно, принесли благую весть. Мы к этому идем уже долгие годы. Я думаю, что скоро все закончится, и мы с Россией станем одной семьей. Мы хотим как можно скорее приблизить долгожданную победу, и воссоединение с Россией даст нам стимул для ее достижения. Я на фронте с 2015 года, и тогда все здесь начиналось именно ради того, чтобы быть с Россией вместе. Мы к этому пришли. Теперь осталось выбить врага с наших земель”, — сказал боец народной милиции ЛНР с позывным Вольный в интервью газете “Аргументы и Факты”.

Вхождение Донбасса в состав России объединит всех — и тех, кто сейчас на передовой, и тех, кто до сих пор сомневается, сидя в тылу. Больше не будет разрозненных армий, обозначенных странным термином «Союзные силы», а вместо нее единым фронтом к победе пойдет единая армия России. Исчезнет и граница с колючей проволокой, что долгие годы словно огораживала покой и безмятежную жизнь россиян от происходящего в Донбассе.