Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Инвалидов обучат ремеслу бесплатно

Кройка и шитье, сапожное дело, создание сувениров, предметов декора для дома с возможностью дальнейшего трудоустройства или создания собственного дела теперь доступно благодаря Президентскому гранту для инвалидов региона. В условиях режима самоизоляции обучение будет вестись дистанционно.

Первый швейно-ремесленный коворкинг для людей с ограниченными возможностями здоровья открывается в Новосибирской области на средства Президентского гранта при поддержке министерства труда и социального развития региона. В рамках проекта будут проводиться курсы по кройке и шитью, организованные в режиме онлайн.
Помимо кройки и шитья, доступны и другие направления. Например, обучение профессии обувщика с перспективой трудоустройстве на фабрике Корс.
Подробнее можно узнать на странице проекта в сети Вконтакте https://vk.com/modaravnyh

Проект организован при поддержке регионального министерства труда и социального развития, департамента социальной политики мэрии г. Новосибирска и АНО «Имидж-эффект» на средства Президентского гранта. Запись на курс открыта до 17 апреля в социальных сетях проекта. Контактные телефоны: 8-913-008-3393, 8 (383) 375-36-35 (Елена Сухина).