Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

В России 1036 больных коронавирусом

За сутки выявлено 196 новых случаев.  Печальное лидерство держит Москва – плюс 157 новых случаев из 196, выявленных за сутки.

Таким образом в Москве всего 703 инфицированных.  В Крыму 12 новых больных,  в Московской области – 8, в Волгоградской – 3. По два новых случая зафиксировано в Чечне, Мордовии, Удмуртии и Самарской области. По одному – в Ивановской, Орловской, Тульской, Ярославской, Ростовской и Кировской областях, Дагестане и Татарстане.

Больные есть в 58 субъектах России. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, комментируя темпы распространения вируса,  оценила их как «спокойные», поскольку «взрывного роста числа заболевших нет» (цитата по Интерфаксу).

В мире, по данным ВОЗ  –  около 466 тысяч  заболевших коронавирусом в 199 странах. Скончались 21 031 человек.

Вирус проник в администрацию президента. Дмитрий Песков признал факт болезни сотрудника администрации, подчеркнув, что приняты «все необходимые санитарные и эпидемиологические меры».

По данным Роспотребнадзора, симптомы ОРВИ наблюдаются в 72% случаев, при этом в 10% развивается пневмония. у 18% заболевание протекает бессимптомно.

Сегодня, сообщала Попова, должны быть зарегистрирована тест –система, которая проводит необходимые исследования за 2,5 часа. Еще одна тест – система от «Вектора» позволит определять наличие у человека иммунитета к новой коронавирусной инфекции.