Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Тамара Лищенко и Ильдар Иксанов выиграли первенство СФО по дзюдо

В Омске завершилось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров, посвященное памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина. Традиционные соревнования памяти основателей дзюдо в Омске собрали 169 спортсменов из 10-ти субъектов СФО.

Ангелина Киреева  и Полина Бухмиллер, выступавшие в весовой категории до 57 кг. В итоге Ангелина стала первой, не потерпев в круговом турнире ни одного поражения, а Полина выиграла серебряную медаль, сообщило омское минспорта.

В других весовых категориях о чемпионами первенства Сибири стали Татьяна Ковшова (Красноярский край, до 48 кг), Юлия Карабцова  (Красноярский край, до 52 кг), Айлана Ооржак (Иркутская область, до 63 кг), Александра Аскарова (Хакасия/Томская область, до 70 кг), Тамара Лищенко (Новосибирская область, до 78 кг) и Лейла Салимова (Иркутская область, свыше 78 кг).

У юношей на высшую ступень пьедестала поднимались Семён Курташов (Кемеровская область, до 60 кг), Геворг Карапетян (Кемеровская область, до 66 кг), Егор Радионов (Красноярский край, до 73 кг), Данила Осминов (Кемеровская область, до 81 кг), Назар Меньщиков (Новосибирская область, до 90 кг), Ильдар Иксанов (Новосибирская область, до 100 кг) и Анатолий Шохтин (Красноярский край, свыше 100 кг).