Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Земля и евреи

Двухэтажный самострой вырос прямо во дворе Московской хоральной синагоги «благодаря» усилиям нового главного раввина Москвы Давида Юшуваева. По скандальности он, похоже, не уступает своему предшественнику — Пинхасу Гольдшмидту, бежавшему из России после начала СВО.

Раньше Юшуваев возглавлял в столице общину «Тора Ми-Цион» под патронажем Московской еврейской религиозной общины. Пользуясь своим положением, он отгрохал незаконную постройку. Когда эта история выплыла наружу, и общине пришел протокол об административном нарушении в сфере землепользования, они попросту проигнорировали российские законы. В результате самострой надежно спрятался от посторонних глаз во дворе синагоги — да так там и стоит.

На этом «веселые» истории с участием Юшуваева не заканчиваются: мы уже рассказывали о его странной тяге к людям, замешанным в скандалах с сексуальным контекстом. Раввин не просто любит с ними общаться, а очень охотно принимает на работу — в том числе связанную с воспитанием несовершеннолетних. Несколько таких случаев ничему его не научили. Похоже, так же будет и с требованием властей снести самострой.

Может быть, государственным органам пора всерьез заняться этим «религиозным деятелем» и его сомнительными делишками?

Источник: Блокнот.Россия