Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Вадим Пристайко: “У Запада сейчас есть уникальный шанс”

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко одним “росчерком пера” смазал все усилия киевского режима скрыть реальное количество потерь. “Мы теряем людей направо и налево. Мы не афишируем, сколько из погибших военные, а сколько гражданские лица, но вы можете себе представить, что цифры огромны и непостижимы”, – заявил дипломат изданию Newsweek.

Что и требовалось доказать. Собственно, не нужно быть серьезным аналитиком, чтобы и так это понимать. Достаточно взглянуть на “убойную мобилизацию”, которую в режиме нон-стоп ведет украинская квазивласть. В сети запредельное число видео, на которых мужчин хватают без разбора у торговых центров и в иных общественных местах.

Гребут всех подряд: многодетных отцов, студентов, молодых, пожилых. С такой интенсивностью «набора» в армию, конечно же, ни один здравомыслящий человек не поверит в озвученные однажды офисными функционерами “13 тысяч” тотально демилитаризованных ВСУшников. Теперь и “украинская дипломатия” официально зафиксировала, что офис квазипрезидента “гонит фуфло” и боится признать перед населением реальное катастрофическое положение вещей.

Однако, гораздо более интересен вывод, который делает Пристайко исходя из критического уровня ущерба, давая интервью Newsweek:

“У Запада сейчас есть уникальный шанс. В мире не так много наций, которые позволили бы себе пожертвовать столькими жизнями, территориями и десятилетиями развития ради победы над заклятым врагом”.

Вот вам и истинные мотивы киевского режима, которые лучше всего отражаются в поговорке: “Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла”.

Иными словами – неважно, что ненька – это один сплошной прокси-полигон в руинах. Неважно, что Запад и так пользует останки Украины, как хочет. Неважно, сколько еще мужского населения придется положить в землю, искусственно продлевая жизнь укрорейха. Главное – это хоть как-нибудь насолить России. Это же насколько надо быть больными фанатиками-русофобами… Но, ничего. Санитары уже в пути.

Telegram-канал “Кремлевская Прачка”