Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

На открывшейся в Новосибирске ледовой арене состоялась первая игра

На льду многофункционального спортивного комплекса “Сибирь-Арена” завершилась первая игра. В товарищеском матче, приуроченном к открытию нового ЛДС, встретились юниорские сборные России и Белоруссии.

Игра завершилась счётом 3:1 в пользу белорусов – им удалось забросить две шайбы в первом периоде и ещё одну в третьем. В то же время открыл счёт Алексей Донцов из сборной России, забивший на 10-й минуте первый гол в истории “Сибирь-Арены”.

Из игроков команды Беларуси отличились Илья Протас, Дмитрий Хобян и Илья Лахнов.

Стадион “Сибирь-Арена” стал самым большим спортивным сооружением в азиатской части России, его трибуны вмещают более 10 тысяч зрителей. ЛДС станет домашним для клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) “Сибирь”. Команда сыграет первый матч на домашнем льду уже 7 сентября, соперником станет казахстанский “Барыс”.