Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Губернатор Иркутской области проверил размещение мобилизованных иркутян в Новосибирске

В субботу губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывал в Новосибирском высшем военном командном училище, где сейчас размещаются мобилизованные граждане из разных городов Сибири для прохождения обучения и боевого слаживания. Глава Приангарья прибыл сюда для инспекции после того, как власти получили много вопросов и нареканий со стороны призванных в армию граждан и их родственников.

По словам Игоря Кобзева, “форму пока получили не все”, но этот вопрос будет решен в ближайшее время. Что касается размещения части мобилизованных иркутян в доме культуры училища, то губернатор написал коротко: “Отработали с руководством училища. Понимаю, парни недовольны. Всё решаем. Большой наплыв мобилизованных. Возникают накладки”. Игорь Кобзев заверил, что “ситуацию исправят в кратчайшие сроки”. Это ему пообещал начальник училища, генерал-майор Сергей Марковчин.

Ситуацией в палаточном городке губернатор Иркутской области остался доволен.

“По палаточному городку вопросов нет. Обустроились. Бытовые ситуации решаются”, – сообщил Игорь Кобзев.

В заключении Игорь Кобзев написал в соцсетях: “Держимся с нашими парнями одной командой. Встретил понимание ситуации. Благодарен за их позицию и отклик”.