Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Сдача нового детсада –яслей в Тогучине перенесена на конец 2022 года

Основная часть строительных работ выполнена. Так выглядела стройка в сентябре прошлого года/ пресс-служба минстроя Новосибирской области

Новый детский сад на 230 мест площадью более четырех тыс кв.м. будет включать ясельную группу на сто детей, сообщила пресс-служба правительства НСО.

По проекту в здании будут спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружковой деятельности, сообщил министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Первоначально сдача объекта была запланирована на 31 августа 2021 года. На тот момент общий объем инвестиций составлял 169 млн руб, из них 162,2 млн руб было выделено из федерального бюджета, 6,8 млн руб — из областного.

В сентябре стоимость поднялась до 257,3 млн рублей,  цифру озвучил на объекте на тот момент министр строительства Иван Шмидт, побывавший на объекте с инспекцией.  Осмотрев объект, Шимдт сообщил, что «подрядчик ООО «Ликстрой» ведет строительство с соблюдением графика, здание будет введено в эксплуатацию до конца 2021 года».

Судя по сентбрьским фотографиям со стройки, основная часть работ уже выполнена – возведены стены, ведется монтаж кровли, на территорию завезены строительные материалы.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Демография».