Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Особенности обмена биткоина на рубли и другую валюту

Криптовалюта не отличается стабильностью, но это не сказывается негативно на ее популярности. Для получения дохода инвесторам нужно не только найти наиболее подходящий период для обмена, но и подобрать сервис. Большинство существующих обменников позволяют продавать криптовалюту за обычные деньги, выводить суммы на банковские карточки.

photo_2021-02-24_20-16-04-2.jpg

Как выбрать обменник

На просторах глобальной паутины есть много сайтов-однодневок, созданных для обмана пользователей. Сложность состоит в том, что привлечь к ответственности владельца при возникновении сложной ситуации практически невозможно. Поэтому при выборе сервиса нужно детально изучить специфику его работы.

Если решите обменять биткоин в СИБИРИ, обратите внимание на критерии поиска сервиса. Он должен иметь хорошую поддержку. Специалисты должны грамотно отвечать на поставленные вопросы и оказывать квалифицированную помощь при возникновении проблем. Желательно, чтобы организация была зарегистрирована на территории России.

Акцент делается на следующие моменты:

  • Скорость обмена и размер комиссии. Они зависят от политики компании. Если заявки обрабатываются исключительно вручную, рассчитывать на быстрый обмен не приходится.
  • Размер резервов. Чем их больше, тем лучше. От этого параметра зависит, сможете ли вы получить нужную сумму на руки. Большинство ресурсов ограничиваются транзакциями в пределах 1-2 биткоинов.
  • Соотношение положительных и отрицательных отзывов. Нормальным признано 1:100.
  • Наличие скидок. Некоторые сервисы предлагают постоянным клиентам скидку на комиссию. Ее размер достигает 15-20%, но чаще составляет 2-5%.

Как происходит обмен криптовалюты

Процедура простая:

  1. Выберите нужный тип криптовалюты и денег, на которые хотите ее обменять. Система покажет текущий курс.
  2. Создайте кошелек, если его еще нет. Для этого нужно заполнить все поля в открывшемся окне.
  3. Остается подтвердить платеж, получить деньги.

Обязательно придется поставить галочку в пункте ознакомления с основными правилами и тонкостями сотрудничества. Не ленитесь прочитать их. Уделите внимание гарантийному сроку, действиям при возникновении непредвиденных ситуаций, основным условиям соглашения.