Парфюмерная сеть «Рив Гош» перешла под полный контроль компании Wildberries-Russ. Ранее совладельцами «Рив Гош» являлись Август и Инна Мейер, известные также как владельцы обанкротившегося онлайн-магазина Ulmart.
Согласно данным из базы «Контур.Фокус», ООО РВБ, головная структура Wildberries-Russ, стала единственным владельцем 100% доли в ООО «АромаЛюкс», основной структуре, управляющей сетью «Рив Гош». Агентство «Интерфакс» одним из первых обратило внимание на это изменение.
Одновременно с этим, РВБ также стала единоличным владельцем ООО «УК ПС Групп», еще одной структуры, относящейся к «Рив Гош». Ранее обе компании, «УК ПС Групп» и «АромаЛюкс», находились во владении кипрской оффшорной компании Rive Gauche Group (Cyprus).
В пресс-службе Wildberries-Russ подтвердили факт приобретения «Рив Гош», отметив, что сделка стала результатом реализации соглашения о стратегическом партнерстве между компаниями. Все юридические аспекты сделки были согласованы и вступили в силу.
В компании подчеркнули, что интеграция «Рив Гош» в структуру Wildberries позволит расширить омниканальные продажи, существенно увеличить ассортимент товаров на платформе и обеспечить более широкий доступ к товарам категории «Красота» для потребителей в различных регионах и странах.
Стратегическое партнерство между Wildberries и «Рив Гош», заключенное в сентябре 2025 года, предусматривает интеграцию «Рив Гош» в сервис самовывоза Click&Collect, позволяющий клиентам резервировать товары онлайн и забирать их в партнерских магазинах. Также планируется создание отдельного раздела «Рив Гош» с парфюмерией и косметикой на платформе Wildberries.
В октябре 2025 года стало известно о передаче в залог РВБ 100% долей в ООО «АромаЛюкс» и ООО «УК ПС Групп». Ранее газета «Коммерсант» сообщала о переговорах «Севергрупп» Алексея Мордашова о покупке «Рив Гош», но Wildberries предложила более выгодные условия.
Сеть «Рив Гош», основанная в 1995 году, специализируется на продаже элитной парфюмерии и насчитывает около 250 магазинов.