1,8 км мостов отремонтируют в Новосибирской области в 2025 году по нацпроекту
В 2025 году в Новосибирской области отремонтируют 20 мостов и путепроводов протяженностью 1,8 км, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.
По словам чиновника, среди значимых объектов – ремонт 145 метров моста реку Орда на 130 км автодороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» в Ордынском районе. Также – ремонт 47 метров путепровода на железнодорожном переезде «Инская – Сокур» на 23 км автодороги «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий». В Кыштовском районе отремонтируют 138 метров моста через реку Тара, в Чановском районе – 114 метров через реку Омь.
В Новосибирске до конца года закончат ремонт мостов через реку Иня на Бердском шоссе, реку Ельцовка на улице Сухарной, путепроводов по улицам Добролюбова и Фрунзе, начнется ремонт мост через реку Тулу по ул. Петухова со сроком завершения в 2026 году.
Работы финансируются в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».