Новости Сибири / SibRu.com
Информационное агентство и интернет-журнал. Новости СФО, России и мира

На Черноморском побережье снова атака украинских БПЛА

Фото: кадр городского видеонаблюдения в г. Туапсе

В Новороссийске ночью прозвучали несколько взрывов — по предварительным данным, ПВО отражала атаку вражеских дронов и морских беспилотников.

Как сообщили очевидцы, около 4 утра их разбудили громкие звуки, после чего последовали сильные взрывы; в городе также включалась сирена. Официальных комментариев пока нет.

Накануне по береговой линии была объявлена тревога из-за угрозы атаки БЭК — жителей призвали оставаться дома и держаться подальше от окон. В целях безопасности движение по Крымскому мосту остановлено уже более двух часов.

В ночь на 7 августа Краснодарский край подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов. Обломки украинских дронов упали в Красноармейском районе Кубани, вызвав возгорания и незначительные повреждения.

В станице Новомышастовской фрагменты БПЛА упали в поле. После этого произошел пожар, который оперативно ликвидировали прибывшие на место службы. Также в одном из домов станицы выбило стекла, сообщил оперативный штаб региона.

Так же несколько дронов пытались атаковать Туапсинский НПЗ “Роснефти”. Возник небольшой пожар, который был оперативно ликвидирован.