Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Баскетбол в Кольцово: сезон триумфов

Баскетбольная команда «Кольцово» завершила сезон 2023/2024 года с впечатляющими результатами. Под руководством тренера Семёна Сигунова, который работает с командой уже три года, спортсмены стали лидерами региона.

Мужская взрослая команда на протяжении всего сезона защищала честь наукограда на областных и городских соревнованиях. Результаты превзошли все ожидания: спортсмены стали чемпионом Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Новосибирска 2 группы.

Впервые баскетболисты наукограда завоевали призовые места на чемпионате и Кубке Новосибирской области. Опередив девять команд соперников, кольцовцы взяли серебро.

Также спортсмены стали серебряными призерами «SPRING CUP» и бронзовыми призерами «WINTER CUP» по баскетболу 3 х 3.

— Ребята занимаются на базе лицея «Технополис» и универсального физкультурно-оздоровительного комплекса. Успехи команды — результат этих упорных тренировок и сплоченности игроков.

Кольцовские баскетболисты не собираются останавливаться на достигнутом. Уже сейчас они начинают подготовку к новому сезону и ставят перед собой еще более амбициозные цели.