Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Новосибирские строители восстановили еще один дом в Мариуполе

В подшефном для новосибирских строителей квартале Мариуполя восстановлен еще один дом – 32-квартирный дом № 49 на проспекте Победы.

“Сегодня строительные работы завершены на 5-ти домах из 12-ти, на четыре 32-квартирных дома получены итоговые акты: помимо дома № 49 на проспекте Победы, комиссионно подтверждено, что работы выполнены в полном объеме на домах № 17 и 19 на бульваре Меотиды, а также доме № 26 на ул. Московская”, – отметил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Чиновник объяснил, что все дома были серьезно повреждены и требовали масштабных ремонтно-восстановительных работ – восстановления инженерных систем, внутренних перекрытий, наружных и внутренних стен зданий, установки окон и дверей. В планах новосибирских строителей остаются еще семь домов, отметил он.

Квартал в Мариуполе, подшефный Новосибирской области, ограничен улицами Московская, Владимирская, проспектом Победы и бульваром Меотиды. Всего в нем было расположено 18 домов, 6 из которых пришлось снести. На 12 остальных была подготовлена проектно-сметная документация, получившая положительное заключение экспертизы.