В поселке Чик под Новосибирском по инициативе местных жителей на территории храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла открылся мемориал «Воинство Христово» – в память о местных жителях, погибших в современных военных и локальных конфликтах. Деньги на создание мемориала собрали жители Чика, а также родных и близких погибших.
Композиция – два воина, два защитника святой Руси, преклонившие колени у Креста – боец в современной экипировке и воин времен народного ополчения, в шлеме и с мечом.
На мемориальной доске у подножия постамента выбиты имена 80 жителей Чика, павших за Родину. Автор композиции- житель Чика, скульптор Антон Степин.

Скульптор сообщил, что работа над монументом началась после обещания, данного Степиным его товарищу, участнику военных конфликтов в Чечне, в Сирии. “Сейчас он участвует в специальной военной операции”, – уточнил Степин.
На открытии монумента собрались родственники и друзья павших, военнослужащие, казаки и духовенство; жители рабочего посёлка Чик.
Мемориал создан по инициативе жителей и с благословения епископа Каинского и Барабинского Владимира на территории храма в поселке Чик во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.