Новости Сибири / SibRu.com
Новости Сибири

Представитель Депардье пожаловался на козни налоговиков

Накануне Ленинская налоговая инспекция города Новосибирска приостанровила операции по счетам Депардье в банке ВТБ, Газпромбанке и саранском «КС БАНК», сообщил Интерфакс со ссылкой на данные в системе СПАРК – Интерфакс.

В ИФНС затруднились прокомментировать блокировку, зато высказался представитель и деловой партнёр Депардье Юрий Мосман.Он назвал известного актёра «образцовым налогоплательщиком», а историю с его счетами «информационным голодом» журналистов.

Депардье зарегистрировался по месту жительства в Новосибирске в конце прошлого года. Тогда же он открыл ИП, специализацией которого является деятельность в области искусства.
Юрий Мосман в Новосибирске зарегистрировал два юрлица – АО “Вкусы Франсе” , сфера деятельности которой, по данным СПАРК – Интерфакс, является “аренда интеллектуальной собственности и подобной продукции, кроме авторских прав” и ООО “Мосман ЛО” в качестве управляющей компании.
Сам артист еще три года назад зарегистрировал в Москве ООО “ПЦ Жерара Депардье”, основной вид деятельности которого – производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ.
Блокировка счетов российскими налоговыми органами – не первая для структур Депардье. так, в январе этого года ФССП включила Депардье в число должников, сумма – 6,6 тыс руб.